OKOLOMEDIA
  • Главная
  • Услуги
    • Контекстная реклама
    • Таргетированная реклама
    • Создание сайтов
    • Дизайн
    • Интернет-маркетинг
  • Цены
  • Блог
  • Контакты
  • +7 928 0362 624

Крупные бренды отказываются от рекламы в Facebook

Крупные бренды отказываются от рекламы в Facebook

Всемирная федерация рекламодателей (WFA) провела опрос среди своих членов относительно планов по продвижению. Согласно исследованию, 5% уже сняли бюджеты, а 26% готовы последовать их примеру.

При этом 41% не определились с дальнейшими планами. Еще 17% вряд ли откажутся от рекламы в соцсетях, для 12% такой сценарий невозможен. Опрос проводился среди топ-менеджеров 58 компаний, чьи совокупные рекламные расходы составляют $92 млрд.

Более половины брендов обсуждают проблемы, связанные с внутренней политикой и разжиганием ненависти, напрямую с площадками. Остальные (48%) предпочитают действовать через посредников вроде отраслевой организации Global Alliance for Responsible Media. 13% предпринимают конкретные шаги — инвестируют в площадки, основанные меньшинствами, работают над ситуацией внутри компании, запускают мониторинг платформ. Некоторые пересматривают роль социальных медиа в своем медиамиксе.

«Ни один бренд не хочет ассоциироваться с разжиганием ненависти. Как основные инвесторы экосистемы социальных платформ рекламодатели имеют право голоса, который должен быть услышан. Мы готовы вместе с платформами работать над улучшениями, которые принесут пользу обществу, рекламодателям и им самим. Проблему необходимо решить быстро, поскольку из вызова, брошенного медиа, она превратилась в предмет для обсуждений на советах директоров многих компаний», — заявил глава WFA Стефан Лерке.

Кампания Stop Hate for Profit, направленная против Facebook, началась в середине июня и на сегодняшний день привлекла сотни брендов. В их числе — Unilever, Coca-Cola, PepsiCo, Starbucks, Pfizer, Adidas.

Пока крупные игроки рынка интернет-рекламы проводят подобные акции, цена клика в Facebook и Instagram постепенно снижается, что может стать отличным поводом для запуска рекламы малому и среднему бизнесу.

Предыдущая статьяPerformance-маркетинг в РоссииСледующая статья Как бизнесу начать привлекать клиентов из интернета

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Okolomedia

Рассказываем про рекламу  в интернете для бизнеса и показываем, как это работает и сколько стоит.

Контакты

Недавние записи

Почему клиенты не оставляют заявки на сайте?02.02.2021
Зачем бизнесу CRM?27.01.2021
Правильное оформление группы Вконтакте21.01.2021

Рубрики

  • SEO продвижение
  • SMM
  • Дизайн
  • Интернет-маркетинг
  • Книги
  • Контекстная реклама
  • Продвижение сайтов
  • Создание сайтов
  • Социальные сети
  • Таргетированная реклама

Меню

  • Главная
  • Услуги
    • Контекстная реклама
    • Таргетированная реклама
    • Создание сайтов
    • Дизайн
    • Интернет-маркетинг
  • Цены
  • Блог
  • Контакты
  • +7 928 0362 624

О проекте

Про современную рекламу в интернете простыми словами понятные каждому.

Рассказываем и показываем, как применять рекламные технологии в бизнесе и сколько это стоит.

Помогаем бизнесу расти и развиваться в современных условиях.

Контакты

Россия, Краснодарский край,
г. Краснодар
+7 928 0362 624
info@okolomedia.ruokolomedia.ru
ПН-ПТ 10:00 - 18:00

Недавние записи

Почему клиенты не оставляют заявки на сайте?02.02.2021
Зачем бизнесу CRM?27.01.2021
Правильное оформление группы Вконтакте21.01.2021

Okolomedia

Рекламные технологии для бизнеса. Настраиваем и запускаем все виды рекламных объявлений в интернете.

Мы оказываем бесплатные консультации и всегда рады помочь своим клиентам.

Контакты для связи:

info@okolomedia.ru

+7 928 0362 624

Режим работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00